04.10.2017

Продажа арматуры: чем отличается холоднокатаная и горячекатаная продукция?

Когда осуществляется продажа арматуры в СПб, перед покупателем стоит выбор: холоднокатаная или горячекатаная продукция. В чем отличия этих двух видов? В обоих случаях изначально изготовление проводится путем горячей прокатки. Лишь потом горячекатаный лист могут раскраивать на части.

Заготовки в холоднокатаном методе проходят этап травления, после чего непосредственно процедуру холодной прокатки. Такой производственный процесс отнимает больше времени, а сами изделия не могут иметь толщину более 5 миллиметров. В то же время их считают качественными и дорогими.

Горячекатаная продукция обладает своими преимуществами. В первую очередь это невысокая цена. Данный тип изделий меньше подвержен процессу коррозии.

В отдельную категорию входит жесткая строительная арматура. Она подходит для монтажа несущих конструкций из железобетона и выступает в качестве опорного элемента.

Каждая разновидность подходит для конкретных температур и условий эксплуатации. Именно поэтому перед выбором рекомендуется изучить все технологические характеристики товаров и получить консультацию от специалистов, которые учтут все факторы и посоветуют подходящий материал.

Новости:

Все новости

Специальная цена на арматуру

Наименование
Длина
Цена (руб. /тн)
Арматура 12 А3 (н.д.) от 5 до 11,7м 34 000
Арматура 10 А3 (н.д.) от 5 до 11,7м 35 000
Арматура 16 А3 (н.д.) от 5 до 11,7м 34 500

По всем вопросам вы можете обратиться к нашим сотрудникам, воспользовавшись формой на сайте или телефоном в разделе Контакты.

Мы уделяем внимание каждому клиенту, независимо от того, какой объем поставки ему необходим.
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас!.